Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 09:42

ГБДОУ № 3 "Андрейка"

Меню сайта
...
...
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация для родителей

 

Семинары для родителей (законных представителей) воспитанников дошкольных образовательных организаций и обучающихся общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга запланированные к проведению во 2-м полугодии 2022 года

Уважаемые родители!

 Работа образовательного учреждения в новом 2023-2024 учебном году организована по особому режиму функционирования в соответствии с действующим Постановлением от 30 июня 2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а также Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 №20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции  (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов".

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) санитарные правила СП 3.1/2.4.3598-20 применяются в дополнении к обязательным требованиям, установленным вступившими в действие с 2021 года, санитарными правилами СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" СанПин 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания".

В целях минимазации рисков осложнения эпидемиологической ситуации:

  • Лица, посещающие ДОУ (на входе), подлежат обязательной термометрии (утренний фильтр), с целью выявления и недопущения в учреждение лиц с признаками респираторных заболеваний, исключив скопления детей и родителей (законных представителей).
  • Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) в учреждение не допускаются.
  • Посещение детского сада детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в ДОУ
  • При входе в ДОУ обеспечены условия для гигиенической обработки рук кожными антисептиками, с указанием расположения санитайзеров в виде схемы на каждом этаже.
  • Обеспечена регулярная уборка помещений с дезинфицирующими средствами.
  • Обеспечено обеззараживание воздуха в местах пребывания детей.
  • Обеспечено проветривание помещений.
  • Убедительно просим Вас приводить ребенка в детский сад до 8.30, чтобы Вам, Вашему ребёнку и воспитателю было удобно и комфортно соблюсти все требования санитарных норм, не создавая массового скопления в утренний и вечерний отрезок времени на территории и в помещениях ДОУ.
  • В период ухудшения эпидемиологической обстановки возможны изменения в организации пропускного режима.
  • Если в группе сделана прививка живой полиомиелитной вакцины, то не привитый ребёнок высаживается на 60 дней (в связи с эпидемиологической обстановкой переводов из группы в группу осуществляться не будет).

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПОНИМАНИЕ!

КОРОНОВИРУС, это страшное слово у всех на устах. Проблема здоровья в любом обществе и при любых ситуациях актуальна, своевременна и достаточно сложна, так как она определяет будущее страны, генофонд нации, научный и экономический потенциал общества.

Нормативно-правовая база:

РЕКОМЕНДАЦИИ работодателям по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых дополнительных дней отдыха

   

****
Информационные материалы по профилактике гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции и рекомендации размещены на официальном сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Информационные материалы по профилактике гриппа

 телефон «горячей линии» единого информационного центра: 8-800-555-49-43

Видеоролик про ГРИПП

Гигиена при гриппе, коронавирусной мнфекции и других орви 30.01.2020

Грипп коронавирус и другие орви общее 30.01.2020

Грипп, коронавирус, орви- поможет маска 30.01.2020

Памятка маска от гриппа, коронавируса и орви 30.01.2020 1

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

  

 

 

 

 

Календарь
Профилактика..
...
...
...

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz